Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Управление бизнесом

Управление бизнесом

Факультет «Высшая школа управления»

38.03.02 Менеджмент
Форма обучения
Очная 4 года
Количество мест 2025
30/295 Бюджет/Коммерция
Проект стоимости в год (тыс. руб.)
480/520 Курс 1 и 2 / 3 и 4 и 5

Цифровизация экономики и общества и автоматизация бизнес-процессов ставят под угрозу представителей многих профессий, но креативных, широкопрофильных специалистов по управлению, умеющих координировать людей и запускать стартапы, не вытеснить искусственным интеллектом. Бизнес-менеджеры будут нужны всегда!

В рамках программы студентам предоставляется возможность выбрать собственную образовательную траекторию в области менеджмента и управления бизнесом, спортивного менеджмента и управления продуктом. Программа готовит специалистов для работы в разных областях бизнеса: проектной, финансовой, стратегической, производственной и др. в качестве бизнес-консультантов, бизнес-аналитиков, руководителей высшего звена, менеджеров различных уровней и сфер деятельности, предпринимателей и стартап-менеджеров.

Образовательная программа аккредитована Европейским Советом по бизнес-образованию (ECBE, Брюссель), что подтверждает ее соответствие европейским требованиям бизнес-образования. Также программа имеет аккредитацию Национального центра профессионально-общественной аккредитации - ведущего аккредитационного агентства России, официально зарегистрированного в Перечнях Минобрнауки России и Минпросвещения России, прошедшего международную экспертизу и признание Европейским (EQAR) и Азиатско-Тихоокеанским (APQR) реестрами гарантии качества.


Преимущества программы

  • Образовательный процесс включает современные формы обучения: кейсы, онлайн-курсы, деловые игры, IT-симуляторы, мастер-классы и тренинги представителей международных компаний
  • Возможность выбрать свой трек развития выбрав наиболее интересующий профиль в конце 2 курса
  • Активное сообщество выпускников программы, готовых делиться опытом и стать менторами для студентов программы
  • На протяжении обучения студенты развивают Soft Skills
  • Студенты могут создать свой стартап и защитить его как ВКР

После окончания программы выпускники смогут

  • Оценивать состояние компании и ее положение на рынке
  • Читать и понимать финансовую и управленческую отчетность
  • Определить и усилить конкурентные преимущества компании
  • Руководить процессом создания продукта и модифицировать уже существующие продукты
  • Управлять проектами с помощью классических и гибких методологий
  • Воплотить свою бизнес-идею и вывести ее на рынок

Дисциплины


Общепрофессиональный цикл

Микроэкономика, макроэкономика, основы бизнеса, финансовый и управленческий учет, маркетинг.


Управленческий общефакультетский блок

Финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, инновации и цифровая трансформация бизнеса.


Профильные дисциплины (управление бизнесом)

Операционный менеджмент и производственные системы, управление продуктом, предпринимательство, управление закупками и цепями поставок.


Предпринимательский блок

Технологическое предпринимательство, предпринимательские финансы, жизненный цикл предпринимательских фирм.


Профильные дисциплины (Управление продуктом)

Рыночное позиционирование и продвижение продукта, продуктовая аналитика, управление продуктовыми исследованиями.


Профильные дисциплины (Менеджмент в спорте)

Экономика и управление в индустрии спорта, спортивное право, маркетинговая стратегия спортивной организации, PR и GR в индустрии спорта


Руководитель программы

Трифонов Иван Владимирович

Трифонов Иван Владимирович

Доктор технических наук. Профессор Кафедры менеджмента. Эксперт в области управления проектами, в частности, в электроэнергетической отрасли. Автор большого количества учебных изданий и научных работ.

Профили

Менеджмент и управление бизнесом

Профиль готовит специалистов в сфере управления бизнесом, линейных менеджеров и аналитиков способных организовать деятельность компании, создавать и развивать собственный бизнес. В рамках программы студенты получают комплексное понимание бизнеса: процессы, проекты, финансы, риски, правовое регулирование и предпринимательская деятельность. 

Управление продуктом

Основной фокус профиля - подготовка специалистов, способных создать новые продукты, осуществлять анализ рынка, ассортиментную политику, продвижение продукта, планирование KPI, отвечать за ценообразование и формирование требований к продукту. Особое внимание будет уделено цифровым продуктам и продуктовым исследованиям, приобретающим все большую актуальность в современной экономике.

Отраслевой менеджмент

Вступительные испытания и минимальные баллы

Основа обучения

Математика

Русский язык

Обществознание / Иностранный язык / История / Информатика (ИКТ)

Бюджет505055 / 65 / 55 / 45
Платное304045 / 60 / 35 / 45

Программы вступительных испытаний

Почему абитуриенты выбирают наш ВУЗ?

Государственный ВУЗ

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из ведущих государственных вузов со 100-летней историей, который стабильно входит в ТОП-10 вузов страны и является главной кузницей управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых и аудиторских компаний. Выпускники вуза входят в пятерку самых востребованных среди работодателей!

Статус Финансового университета – это гарантия высокого качества образования, широкий выбор программ по самым востребованным направлениям, экспертный уровень преподавательского состава, практика в самых успешных компаниях и возможность параллельно обучаться на международных программах. Большой успех начинается с большой мечты. Осуществить ее возможно, если ты поступишь в Финуниверситет!

Наличие бюджетных мест

Финансовый университет – лидер среди ведущих государственных вузов страны по числу бюджетных мест!

Ежегодно в Финансовый университет поступают более 4 000 студентов, при этом больше половины из них учится на бюджетной основе!

Более того, при отличной успеваемости и наличии свободных мест, студент может в процессе обучения перейти с платной основы на бюджет.

Развитая инфраструктура

Благодаря развитой инфраструктуре Финансовый университет на время учебы станет вашим вторым домом!

Комфортабельные современные учебные корпуса Финансового университета удобно расположены рядом со станциями метро Москвы.

Студентам предоставляются места в комфортных общежитиях, в каждом корпусе работают уютные столовые, кафе и кофейни.

Библиотечно-информационный комплекс, содержащий около 1 млн печатных изданий и электронный доступ к международным ресурсам, монографиям, учебниками, диссертациям, журналам, базам данных, поможет подготовиться к любым зачетам и экзаменам на самом высоком уровне!

Бесплатно вы сможете посещать и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, гимнастическим и тренажерным залами.

Военный учебный центр

Наличие Военного учебного центра в вузе – одно из важнейших преимуществ, позволяющее студентам получить специальную подготовку и дополнительное образование по воинским специальностям и не прерывать учебу на службу в армии.

Студентам, успешно прошедшим курс военного обучения и итогового учебного сбора, по окончании Финансового университета присваивается воинское звание «лейтенант запаса» или «сержант запаса» и выдается военный билет.

Студенческая жизнь

Студенческая жизнь – вот что останется в памяти навсегда после получения Диплома о высшем образовании!

Получить новые впечатления и заряд позитива, раскрыть свои таланты наши студенты могут в творческих и интеллектуальных клубах и коллективах – в хореографических, вокальных, театральных и хоровых студиях.

Интеллектуальные состязания ждут вас в Клубе дебатов, Клубе эрудитов, Клубе ораторского мастерства и Кейс-клубе.

Зарядиться силой и здоровьем вы сможете в спортивных секциях по более чем 20 направлениям – футбол, баскетбол, художественная гимнастика, теннис, хоккей, дзюдо, керлинг и др.

Благодаря большому разнообразию клубов по интересам студенческие годы в Финансовом университете будут насыщенными, увлекательными и наполненными ярким досугом!

Гознак
Mail.ru
Mars
Pepsico
Ростелеком
ПСБ
РЖД
Трифонов Иван Владимирович

Трифонов Иван Владимирович

Доктор технических наук. Профессор Кафедры менеджмента. Эксперт в области управления проектами, в частности, в электроэнергетической отрасли. Автор большого количества учебных изданий и научных работ.

Юссуф Анастасия Андреевна

Юссуф Анастасия Андреевна

Остались вопросы?

Специалисты Финансового университета помогут вам подобрать факультет и программу, а также подробно расскажут об условиях поступления.

Не более 3000 знаков

Контакты

Социальные сети

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год