Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Дополнительное образование09 апреля 2025
ФБУ «Федеральный ресурсный центр» открывает предварительный отбор на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2025/2026 учебном году. Направляем для сведения информацию о порядке регистрации, подачи заявки, отбора и требования к участникам. Просим по возможности оказать содействие в информировании потенциальных участников о старте отбора на программу. 
 
Заявки будут приниматься Московской региональной комиссией до 18 апреля 2025 года включительно. Обращаем внимание, что в этот срок необходимо не только подать заявку онлайн, но и отработать замечания к заявке (при наличии) и представить в Департамент комплект из заявки и подтверждающих документов на бумажном носителе.
 
К участникам конкурсного отбора предъявляются следующие требования: 
  • гражданство Российской Федерации
  • возраст до 50 лет (предпочтительно);
  • высшее образование, полученное на территории Российской Федерации или подтверждаемое признаваемыми в Российской Федерации документами иностранных государств;
  • общий стаж работы на территории Российской Федерации не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях на территории Российской Федерации не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации или наличие концепции развития собственного предпринимательского дела в форме бизнес-плана;
  • осуществление трудовой деятельности у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в качестве налогоплательщика в налоговом органе на территории города Москвы либо в качестве налогоплательщика по обособленному подразделению в налоговом органе в городе Москве или осуществление предпринимательской деятельности (в статусе ИП) с постановкой на учет в качестве налогоплательщика на территории города Москвы.
Финансирование обучения осуществляется: 
  • на 66% за счет средств бюджета Москвы и средств федерального бюджета;
  • на 34% за счет средств организаций или специалиста.
Для участия в конкурсном отборе специалистам необходимо: 
  1. Зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе Государственного плана (АИС ГП) – https://program.pprog.ru/ После завершения регистрации не требуется ожидать информационное письмо на электронную почту. Учётная запись будет активирована специалистами вручную в течение 24 часов.
    Если через 24 часа не получается зайти в систему по логину и паролю, необходимо сообщить об этом представителям региональной комиссии: Балялина Екатерина Борисовна (BalyalinaEB2@mos.ru), Буслаев Артем Вячеславович (BuslaevAV@develop.mos.ru).
  2. Заполнить и подать заявку на сайте АИС ГП (инструкция прилагается). В дальнейшем обратная связь по заявке поступит от региональной комиссии по электронной почте индивидуально.
  3. Подготовить следующие документы для последующего предоставления в Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы:
  • Копия диплома о высшем образовании – 2 экз.;
  • Копия документа об изменении фамилии (при необходимости) – 2 экз.;
  • Копия паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства) – 2 экз.;
  • Копия трудовой книжки, либо выписку из электронной трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации (каждая страница заверяется подписью должностного лица и печатью, после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время») – 2 экз.;
  • Копия свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя / выписку из ЕГРИП (в случае подачи заявки в качестве ИП) – 2 экз.;
  • Оригинал мотивационного эссе (с датой и собственноручной подписью) – 2 экз.;
  • Презентация концепции проекта – 2 экз.;
  • Оригинал согласия на обработку персональных данных (по прилагаемой форме, с датой и собственноручной подписью) – 2 экз.;
  • Оригинал согласия на распространение персональных данных (по прилагаемой форме, с датой и собственноручной подписью) – 2 экз.;
  • Оригинал трехстороннего договора между Правительством Москвы, рекомендующей организацией и специалистом (по прилагаемой форме, без даты, с собственноручными подписями сторон и оригиналом печати рекомендующей организации) – 4 экз.
Информация о приказе Департамента о реализации конкурсного отбора будет опубликована на странице программы на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы

Другие новости

11 мартаДополнительное образование
Серия дней открытых дверей в Международной школе бизнеса

Серия дней открытых дверей в Международной школе бизнеса

13 декабряДополнительное образование
Торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы

Торжественная церемония Единого выпуска слушателей Президентской программы

22 ноябряДополнительное образование
Всероссийский семинар для бухгалтеров

Всероссийский семинар для бухгалтеров

19 ноябряДополнительное образование
Всероссийский семинар для бухгалтеров

Всероссийский семинар для бухгалтеров

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год