​30 апреля в стенах Финансового университета Министр финансов Российской Федерации, декан финансового факультета Финуниверситета А.Г. Силуанов выступил перед студентами с открытой лекцией на тему: «Российская экономика: от антикризисной повестки – к устойчивому развитию».

Антон Силуанов рассказал студентам, с какими проблемами столкнулась экономика в связи с пандемией, на какие вызовы пришлось реагировать и как идет процесс восстановления в России и мире.

Министр финансов отметил, что в России ситуация после снятия ограничений и с учетом всех мер поддержки развивалась по более благоприятному сценарию. «Мы ожидали падение экономики более серьезное - под 5%, экономика упала всего на 3%. Мы начали развиваться более динамично после тех ограничительных мер, которые были приняты в первом полугодии», - сказал Антон Силуанов.

Также в рамках лекции участники смогли лично задать Министру финансов волнующие их вопросы и поделиться своим видением дальнейшего развития национальной экономики с учетом глобальных последствий пандемии COVID-19. Завершая встречу, Антон Германович пожелал студентам успехов в учебе, отметив, что наша экономика нуждается в высококвалифицированных кадрах. ​