Международный круглый стол «Передовые образовательные программы - взгляд на Восток» нацелен на эффективное сотрудничество со странами Востока в области образования и науки с целью совместного обеспечения, поддержания и развития международных отношений в сфере высшего образования.

В целях реализации идеи сотрудничества, приглашаем экспертов и специалистов, а также заинтересованных лиц из таких стран как: Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Китайская Народная Республика, Республика Корея, Сирийская Арабская Республика, Турецкая Республика, Российская Федерация и другие, для обсуждения проблем современного образования и путей их решения.

В рамках программы Международного круглого стола планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с привлечением исследователей к международному сотрудничеству в области образования, развитием научно-исследовательской интеграции и мобильности, образовательными программами, формами, методами обучения, перспективными исследованиями в области образования, анализом и внедрением передовых образовательных практик, оценкой их использования и внедрения, с вовлеченностью и мотивацией молодых кадров в систему образования, возможностью воспроизводства человеческого капитала в образовательной среде.

Приглашаем к дискуссиям по следующим вопросам:

• Образовательная среда как основа сотрудничества академического сообщества и исследователей.
  • Лучшие примеры формирования востребованных образовательных программ: опыт России и Востока.
  • Эволюция цифровизации образования: от противоречий к синергии.
  • Использование ИИ в образовательном процессе: от эйфории к осмыслению.
  • Педагог и учёный в общественном сознании: в поисках новой экспертности.
  • Удовлетворённость образовательным процессом: от замеров к управлению.
  • Современные студенты: от теории к педагогическому сотрудничеству.
  • Точки сопряжения культуры, науки и образования.

Приглашаем к участию преподавателей, исследователей, методистов, специалистов по работе с иностранными студентами и преподавателями.

Заявки на участие в Круглом столе принимаются до 22 сентября 2023 года включительно.

Регистрация осуществляется по ссылке: https://pirsocenter.ru/ks_pop_vnv

Телеграм-чат мероприятия: https://t.me/ks_popvnv

​Контакты для связи:

е-mail: pirsocenter@fa.ru

тел. 8-499-553-14-02,

г. Москва, Ленинградский пр, д. 51/3, каб. 306. Центр ПИРСО.