20 февраля 2024 года состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета.

В начале заседания в торжественной обстановке состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве – с федеральным государственным казенным образовательным учреждением высшего образования «Университетом прокуратуры Российской Федерации» и компанией «БАРС Груп». В рамках Соглашения с Университетом прокуратуры предусмотрены такие формы сотрудничества, как: совместное проведение фундаментальных и прикладных научных исследований; взаимный обмен информационными, научными, учебно-методическими материалами, опытом реализации научной и образовательной деятельности, опытом международного сотрудничества; организация работы по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава; совместное проведение мероприятий по правовому просвещению. В раках соглашения с АО «БАРС Груп» запланировано обеспечение функционирования копии системы «Электронный бюджет» в информационно-телекоммуникационной инфраструктуре Финансового университета.

Начальник отделения военно-политической работы ГВКГ имени академика Н.Н. Бурденко Трипольский В.Б. вручил ректору Финансового университета Прокофьеву С.Е. Благодарственное письмо Федерального государственного бюджетного учреждения «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации.

По сложившейся традиции, ректор Прокофьев С.Е. торжественно вручил работникам университета аттестаты о присвоении ученого звания доцента и поздравил членов Ученого совета, отметивших дни рождения.

Заместитель руководителя отдела сотрудничества с профильными вузами города Москвы «КонсультантПлюс» Дьячкова Ю.Е. вручила нашим студентам награды победителей Олимпиады на знание Справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Рабочая часть заседания была открыта докладами проректора по стратегии и работе с органами власти Семёнова Д.А. о реализации Программы развития Финуниверситета в 2023 году и об итогах работы филиальной сети Финуниверситета в 2023 году и задачах на 2024 год. Также был заслушан доклад проректора по маркетингу и работе с абитуриентами Брюховецкой С.В. о Правилах приема в Финансовый университет и контрольных цифрах приема на обучение по программам среднего профессионального образования.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности Финуниверситета.​

Фото​