17 апреля 2024 года на концертной площадке BASE состоялся Большой Студенческий Бал Финансового университета — самое романтичное событие весны для всех студентов. Гостей вечера ждало множество интересных активностей, сюрпризов и, конечно, чудес. Ведь этот бал Финансового университета был посвящен одной из самых обсуждаемых тем – искусственному интеллекту. Настроение бала задавала тематика «Кибервесна: код матрицы любви», которая демонстрировала противостояние классики и новых технологий.

Ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, обращаясь к гостям вечера, отметил:
«Пусть каждый миг этого бала останется в ваших сердцах и всегда будет напоминать о прекрасной студенческой весне! Действительно, искусственный интеллект широко вошел в нашу жизнь, но он, убежден, не сможет заменить радости живого человеческого общения, романтики и любви!»

Станислав Прокофьев представил дебютантов бала и объявил их танец. Более 2000 участников провели незабываемый вечер, который был полон танцев, эмоций, волшебства. Студенты участвовали в интерактивах и конкурсах, в одном из которых были объявлены Король и Королева бала, также прошло Дефиле претенденток конкурса «Мисс Финансовый Университет 2024». Для гостей праздника со своими лучшими номерами выступили творческие коллективы Финансового университета: хореографическая студия «Frappe» и студия хип-хопа, коллектив современного танца «Liberte», ансамбль барабанщиков и вокальный ансамбль «FINMUSE», Студенческий театр «ФуНТ»,  ВИА «Атмосфера». Студия бального танца провела мастер-класс по бачате и меренге. Завершил мероприятие диджейский сет.

Большой студенческий бал прошел, оставив множество воспоминаний у его участников, и будет ждать всех желающих студентов вновь в следующем году!

VESNA BAL