​04 мая 2024 г. студенческая команда Финансового университета при Правительстве РФ стала победителем в конкурсе, проводимом АСО Москвы, в номинации «Лучшая система цифровой трансформации».

Мобильный сервис «Academia» разработан студентами под руководством доцентов Кафедры бизнес-информатики Андрея Гайдамаки и Ольги Башкировой для студентов Финуниверситета. Мобильным приложением на данный момент пользуется уже более 2,5 тысяч человек.

Команда «Academia» — это студенты разных направлений факультетов ИТиАБД и ЭБ:  Арен Петросян (руководитель проекта & аналитик), Артем Петросян (главный IOS-разработчик),  Михаил Захаров (IOS-ра​​зработчик), Александр Волков (операционный директор), Денис Павловцев (Android-разработчик), Владимир Калинников (UI/UX дизайнер) и др.

Проект «Academia» был высоко оценён жюри конкурса АСО Москвы и оказался лучшим среди проектов других команд-участников. В числе экспертов и членов жюри были представители компании по разработке систем кибербезопасности «R-Vision» и специалисты из ВТБ. В конкурсе рассматривались проекты: «Цифровая экосистема института ЭМИТ» Президентской академии (2-е место), «ITS Reg» МГТУ им. Н.Э. Баумана (3-е место),  «Система цифровой трансформации» РАНХиГС, «BigData» РУДН.

Победа команды «Academia» — значимое событие для развития ИТ-проектов среди студенческих сообществ и в сфере образования в целом.