23 мая 2024 года Благовещенский финансово-экономический колледж – филиал Финансового университета при Правительстве РФ – отметил свой 90-летний юбилей в стенах Амурской областной филармонии.

Со знаменательной датой преподавателей, студентов и выпускников поздравила первый заместитель председателя Правительства Амурской области Татьяна Половайкина, отметив вклад филиала Финансового университета в подготовку квалифицированных финансовых кадров Дальневосточного федерального округа.

«Славу любой образовательной организации делают его выпускники, а их учат талантливые преподаватели. Низкий поклон и благодарность всему преподавательскому составу и ветеранам колледжа», – сказала министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Благовещенский финансово-экономический колледж стал первым образовательным учреждением на Дальнем Востоке по подготовке специалистов среднего звена в финансово-кредитной системе. За свою историю колледж прошел большой путь развития и сегодня по праву является одним из самых востребованных средних специальных учебных заведений, точкой притяжения талантливой молодежи и центром повышения финансовой грамотности на Дальнем Востоке.

Поздравление в адрес филиала от ректора Финансового университета Станислава Прокофьева зачитал проректор Финансового университета по стратегии и работе с органами власти Дмитрий Семёнов:

«Празднуя свой юбилей, Благовещенский филиал Финансового университета вправе гордиться достигнутыми высокими результатами и растущим образовательным потенциалом. Особо хочу отметить, что одной из главных отличительных особенностей колледжа является по-настоящему семейная и добрая атмосфера. И в этом, безусловно, заслуга команды замечательных преподавателей, которая не только обеспечивает фундаментальную профессиональную подготовку студентов, но и формирует у них высокие нравственные идеалы».

Также Дмитрий Семёнов вручил корпоративные награды, почетные грамоты и благодарности сотрудникам, преподавателям и студентам колледжа.

Торжественную часть праздника продолжила насыщенная концертная программа, которую подготовили творческие коллективы колледжа, студенты, преподаватели и выпускники разных лет. Выпускник филиала Финансового университета Александр Худеев посвятил песню «Пожары и дожди» своей Alma mаter, а директор дирекции по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета Наталья Юдина тепло и трогательно исполнила песню «Подмосковные вечера». Исполнителей поддерживал весь зал Амурской областной филармонии.

Юбилей Благовещенского колледжа