3 июня 2024 года в Финансовом университете был дан старт масштабному образовательному проекту по повышению квалификации кадров системы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации – Социального фонда России. Всего в течение года планируется обучить более 6 тысяч специалистов СФР.

«Социальный фонд России – это крупнейший экономический и социальный институт, представленный во всех регионах нашей страны, который играет значимую роль в   реализации национальных целей развития и поддержке граждан страны.  Для Финансового университета – большая честь и ответственность быть единственным поставщиком образовательного контента для коллектива фонда. Традиционно Финансовый университет уделяет огромное внимание качеству и востребованности образовательных программ, поэтому уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным и поможет специалистам получить наиболее актуальные знания и компетенции», – сказал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев на совещании, посвященном сотрудничеству вуза и фонда.

Заместитель председателя Социального фонда России Елена Савченко, в свою очередь, отметила, что Социальный фонд и Финансовый университет связывают долгие годы партнерства, и подчеркнула ключевую роль Финансового университета в подготовке высококвалифицированных кадров для отрасли.

Елена Савченко рассказала, что в рамках сотрудничества планируется реализация 15 образовательных программ в области информационных технологий, управления, противодействия коррупции, а также по другим значимым направлениям деятельности Социального фонда России, 9 из которых начнутся уже в июне. Особо заместитель председателя Социального фонда России отметила программу «Мастер государственного управления», по которой пройдут обучение работники Социального фонда России, включенные в резерв на вышестоящие должности.

Проректор по дополнительному профессиональному образованию университета Елена Диденко представила участникам мероприятия проект организации образовательной деятельности в Финансовом университете по обучению кадров системы Социального фонда России, еще раз подчеркнула важность сотрудничества и выразила уверенность, что эксперты Финансового университета внесут свой вклад в повышение эффективности социальной поддержки граждан.

В мероприятии также приняли участие проректор по цифровизации Финансового университета Григорий Остапенко, деканы факультетов, руководители кафедр и структурных подразделений дополнительного профессионального образования.

Фото​