Уважаемые абитуриенты и студенты Финансового университета!

Сообщаем о появлении новых мошеннических схем, направленных на введение в заблуждение наших студентов, абитуриентов и их родителей. Мошенники создают поддельные сайты и группы в социальных сетях и мессенджерах, выдавая себя за сотрудников приемной комиссии или ректората университета, и предлагают приобрести бюджетные места. Они также могут предлагать приобрести перевод на бюджетное отделение, либо утверждать, что личный кабинет абитуриента был взломан или что абитуриент исчез из списков поступивших.

В случае, если вы или ваши родители соглашаются на такую сделку, преступники принимают перевод (речь обычно идет о крупной сумме денежных средств) и исчезают. Напоминаем вам, что бюджетные места в вузах не продаются – это нарушает закон и влечет уголовную ответственность.

Финансовый университет настоятельно рекомендует абитуриентам, студентам и их родителям проявлять максимальную бдительность и критически оценивать любые предложения, связанные с покупкой мест в вузах или получением ответов на экзаменационные вопросы. Не доверяйте сомнительным предложениям, а лучше всего сконцентрируйтесь на подготовке к экзаменам, используя официальные источники информации и учебные материалы.

Берегите себя и своих близких!