​19 июня 2024 года студенты поискового отряда Финансового университета при Правительстве Российской Федерации приняли участие в конференции «Халхин-Гол глазами поисковиков» по итогам полевых работ Международной поисковой экспедиции в Монголии «Халхин-Гол. Тем больше наша слава 2024».

Наши студенты принимали активное участие в экспедиции в Монголию на места боев у реки Халхин-Гол. В ходе проведения экспедиции были найдены останки 27 бойцов Красной Армии.

На конференции выступили участники международной экспедиции в Монголию, руководители поисковых отрядов из России, Казахстана и Белоруссии.

Поисковики поделились результатами работы, своими эмоциями, полученными знаниями и набранным опытом. Студенты после данной конференции ещё больше заинтересовались поисковой деятельностью и историей нашей Родины.

Халхин-Гол глазами поисковиков