В июне на ВДНХ прошли московские сезоны флагманской образовательной программы Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи «Голос поколения. Преподаватели».

Делегация Финансового университета приняла участие в 3 и 4 потоках программы, которые состоялись 7-8 и 22-23 июня 2024 г. Участниками программы стали заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Козловцева Н.А., заместители деканов факультетов по воспитательной работе Бестаева Е.В., Волкова Е.С., Морозов В.С., Пондо Е.А., Самигулина А.В., а также преподаватели университета.

В рамках Программы были рассмотрены различные векторы, методы и формы реализации молодежной политики в вузах, изучены различные аспекты трансформации личности специалистов по воспитанию, преподавателей и наставников.

Делегация Финуниверситета поделилась с коллегами принципами реализации молодежной политики вуза, которые получили одобрение заместителя Министра науки и высшего образования РФ Ольги Викторовны Петровой. Ключевым из них является понимание того, что молодежная политика должна распространяться не только на студентов, но и на молодых преподавателей и специалистов университета, поэтому для них также должен проводиться ряд специализированных мероприятий. Ольга Викторовна пообещала нашему университету поддержку по реализации инициатив в данном направлении и помощь в реализации пилотного проекта.

Голос поколения. Преподаватели