21 июня 2024 года состоялась рабочая встреча руководства Финансового университета и делегации Торгово-экономического института Китай-ШОС во главе с директором института господином Чжэн Ши. В повестку мероприятия вошли вопросы развития сотрудничества в сфере науки и образования.

Открывая встречу, проректор по учебной и методической работе Екатерина Каменева отметила значимость формирования научно-исследовательских связей с ведущими университетами Китайской Народной Республики:

«Активное сотрудничество с вузами Китая сейчас является приоритетным для Финансового университета, и мы всегда рады новым партнерам, с которыми получится наладить дружеские связи».

В свою очередь руководитель китайского вуза господин Чжэн Ши подчеркнул важность сотрудничества в сфере образования как ключевого фактора для стимулирования развития международных связей и заявил о готовности оказать полноценную поддержку новым совместным проектам с Финансовым университетом.

В рамках встречи обсуждались планы развития двустороннего сотрудничества между образовательными учреждениями, рассматривались варианты запуска обменных программ для студентов и преподавателей с целью наращивания языкового опыта. Также были предложены варианты проведения студенческих практик в компаниях-партнерах Торгово-экономического института Китай-ШОС. В обсуждении приняли участие заместитель декана по международному сотрудничеству Факультета международных экономических отношений Евгений Смахтин, заведующий кафедрой международного бизнеса Факультета международных экономических отношений Марина Амурская, начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько.

ШОС