1 июля 2024 года выпускники бакалавриата и магистратуры Финансового факультета Финансового университета получили дипломы о высшем образовании в ПАО ВТБ. В торжественной обстановке дипломы были вручены 77 бакалаврам по направлению «Экономика», профиль «Финансовые рынки и банки» и 33 выпускникам программ магистратуры «Банковское дело и риск-менеджмент» и «Риск-менеджмент на финансовых рынках», партнером в реализации которых выступила Базовая кафедра «ВТБ: Современная практика и технологии банковского бизнеса».

С окончанием обучения выпускников поздравил заведующий Базовой кафедрой банка ВТБ, член правления ВТБ Максим Кондратенко:

«Финансист — профессия по-прежнему очень востребованная. За хорошего специалиста всегда конкурируют работодатели. Когда ты ощущаешь себя полезным и когда ты понимаешь, что результаты твоей деятельности востребованы — это большое профессиональное счастье. Важна эрудиция и широкий кругозор. Приумножайте эти дефицитные качества высокопрофессиональных специалистов. При этом будьте культурными и добрыми людьми. Это будет большое благо для вас, для ваших близких, для ваших семей и для будущего нашей замечательной страны».

К молодым специалистам также обратились руководитель департамента по работе с персоналом — старший вице-президент ВТБ Глеб Ермаков, заместитель декана Финансового факультета Финансового университета Андрей Гаврилин, заведующий кафедрой банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета вуза Марина Абрамова и руководители образовательных программ.

В рамках торжественной церемонии также были отмечены лучшие выпускники студенческой программы повышения квалификации «Финансовый анализ и управление рисками», реализованной Базовой кафедрой ВТБ в течение учебного года. Эксперты банка проводили для студентов мастер-классы и кейс-чемпионаты, организовали интерактивную выставку автоматизированных банковских систем. 12 лучших выпускников программы получили сертификаты ВТБ и проходят собеседования на стажировки в банк.

Базовая кафедра «ВТБ: Современная практика и технологии банковского бизнеса» была открыта в сентябре 2022 года на Финансовом факультете Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного между Финансовым университетом и ВТБ в июне 2022 года.

Подробнее о церемонии вручения дипломов в ВТБ смотрите в выпуске ФНТВ

Втб