Сегодня исполняется 80 лет одному из самых известных выпускников нашего университета профессору Панскову Владимиру Георгиевичу.​

Владимир Георгиевич окончил Московский финансовый институт в 1965 году.

Отличник учебы, активист, любознательный исследователь, он после окончания вуза был рекомендован в аспирантуру, но отказался от такого лестного предложения и ушёл работать в финансовую систему. После короткого времени работы в Мытищинском райфо, он перешёл в Министерство финансов СССР, где сделал блестящую карьеру.

В 1987-1991 гг. был первым заместителем министра  финансов СССР. Позже возглавлял финансово-бюджетное управление Администрации президента СССР. В течение двух лет занимал должность первого заместителя руководителя Государственной налоговой службы. В январе 1994 г.  Владимир Георгиевич был назначен главой аппарата комитета Госдумы по бюджету, а с 4 ноября 1994 г. по 14 августа 1996 г. был министром финансов Российской Федерации.После ухода из Минфина Пансков В.Г.  был первым заместителем министра экономики, а в период с 1997 по 2006 гг. - аудитором Счетной палаты РФ.

Доктор экономических наук, профессор кафедры налогов и налогового администрирования Пансков В.Г. является автором многочисленных монографий, учебников, научных статей по проблемам общественных финансов, налогов и налоговой системы.

​Крепкого здоровья и всего самого наилучшего, уважаемый Владимир Георгиевич.

Ректор университета Прокофьев С.Е.

Президент университета Эскиндаров М.А​