Дорогие студенты бакалавриата!

Кафедра общественных финансов Финансового факультета приглашает вас принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Приглашение в мир финансов», который проводится для обучающихся по программам бакалавриата различных направлений подготовки Финансового университета.

Основной целью конкурса является укрепление профессиональных навыков, творческого потенциала, эстетического вкуса и медиакультуры у студентов Финансового университета.

Конкурс проводится в два этапа:

с 31 октября по 10 ноября 2024 года – первый этап (отборочный, проводится в заочной форме). Организационный комитет рассматривает конкурсные заявки на предмет соответствия требованиям, жюри проводит оценку представленных конкурсных работ);

с 11 ноября 2024 года – второй этап (заключительный, проводится в очной форме). Авторы шести лучших видеороликов выступают с их презентацией и представлением авторской идеи перед членами жюри, которые по результатам представления имеют право присвоить дополнительные баллы. По итогам второго этапа определяются победитель и призеры конкурса.

Требования к видеороликам:

• видеоролик должен иметь просветительный характер. Сюжет ролика должен отражать различные грани финансового мировоззрения и финансовой грамотности, иллюстрировать грамотное использование финансовых продуктов и финансовых инструментов, раскрывать роль финансов в современном мире;
  • на конкурс представляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами;
  • на конкурс представляются видеоролики, подготовленные обучающимися или их авторскими коллективами (не более трех человек), от одного участника (в том числе в составе авторского коллектива) принимается один видеоролик;
  • подготовка видеороликов на конкурс осуществляется под научным руководством научно-педагогических работников Финансового университета;
  • видеоролики представляются на русском языке;
  • максимальная продолжительность видеоролика – до 5 минут;
  • на усмотрение участников при монтаже и съемке видеоролика возможно использование специальных программ;
  • участники сами определяют жанр видеоролика (репортаж, видеоклип, интервью и т. д.), возможно сочетание жанров.

Видеоролики и анкета участника конкурса (приложение к Положению) представляются в электронном виде на адрес электронной почты: SSDzusova@fa.ru с пометкой в теме письма «Приглашение в мир финансов» в срок до 31.10.2024 года.

Подробности об участии в конкурсе можно узнать в Положении о Всероссийском конкурсе видеороликов «Приглашение в мир финансов»