Высшая школа государственных закупок приглашает пройти обучение для повышения конкурентоспособности на рынке труда по программам в сфере закупок.

Программы направлены на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями Специалиста в сфере закупок.

Предлагаемые программы обучения Высшей школы государственных закупок требованиям полностью соответствуют Профстандарту «Специалист в сфере закупок» (утв. приказом Минтруда России от 10 сентября 2015 г. № 625н), а также Методическим рекомендациям по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, одобренным письмом Минэкономразвития России № 5594-ЕЕ/Д28и и Минобрнауки России № АК-553/06 от 12 марта 2015 г.

В результате обучения выпускник  будет способен:

  • работать в единой информационной системе в сфере закупок
  • знать как правильно пользоваться информационными ресурсами и электронными площадками
  • организовать внутренний документооборот по закупкам в организации

Программы подготовлены с учетом динамично развивающегося законодательства о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. В материалах курса предусмотрено последовательное рассмотрение всех этапов закупок в привязке с обзором сопряженных информационных ресурсов.

Для кого предназначена программы: для опытных и начинающих контрактных управляющих, сотрудников контрактной службы, инициаторов закупки, юристов, экономистов, бухгалтеров и руководителей заказчиков, проводящих закупки по Закону № 44-ФЗ, 223-ФЗ, а также для менеджеров по закупкам (тендерам), отвечающих за подготовку и подачу заявок от поставщиков (участников закупок) по Закону № 44-ФЗ или Закону № 223-ФЗ  в зависимости от выбранной программы обучения.

Обучение направлено на обновление и систематизацию знаний в области нормативной правовой базы размещения государственных и муниципальных закупок. Рассмотрены общие принципы размещения государственных и муниципальных закупок в контексте социальных, политических и экономических процессов Российской Федерации; основные способы закупок; организация и практика размещения государственных и муниципальных закупок; вопросы документационного обеспечения закупок.

Входные требования к слушателям: 
Среднее профессиональное или Высшее образование.

Информация о реализуемых программах

Программы профессиональной переподготовки (256 ч):

Специалист в сфере закупок  информация о программе 

Использование информационных ресурсов в государственных закупках  -информация о программе

Контрактный управляющий -    информация о программе​

Программы повышения квалификации (144 ч):

Осуществление, контроль и управление закупками -  информация о программе

Эксперт по корпоративным закупкам по 223-ФЗ  - информация о программе 


По вопросам подачи заявки и оформления договоров просьба обращаться к специалистам Высшей школы государственных закупок по телефону: 8 (499) 277-2895

или по e-mail:  

NASeredintseva@fa.ru

YVbarkanova@fa.ru


 ​