1.jpeg

​1 марта 2024 года состоялось торжественное заседание Ученого совета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и праздничный концерт, посвященные 105-летию со дня основания учебного заведения.

В торжественной обстановке министр финансов А.Г. Силуанов вручил коллективу Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде», объявил о присвоении почетного звания «Заслуженного деятеля науки Российской Федерации» ректору университета. Преподаватели и сотрудники вуза получили государственные награды из рук министра финансов.

За вклад в развитие Финансового университета ректор Финансового университета вручил министру финансов Антону Силуанову атрибуты звания «Почетный профессор Финансового университета».​

GSM_1375_1.jpg GSM_1400_1.jpg

Финансовый университет перешел вековой рубеж своей деятельности, и за этот период достаточно успешно выполнил поставленную перед ним в 1919 году задачу подготовки специалистов для финансовой сферы экономики страны, а именно для банковской отрасли страхования, а при переходе к рыночной экономики – для фондового рынка и сферы аудита как новой формы контроля за деятельностью коммерческих организаций.

Выполнение поставленных перед страной задач требует активного участия организаций образования, в первую очередь — высших учебных заведений. В настоящее время граждане нашей страны стремятся не только к получению новых квалификационных знаний, но и к расширению своих возможностей, осваивая смежные специальности и переходя в другие области деятельности.

Уже никого не удивляет, если человек солидного возраста поступает в вуз, приобретает новую профессию, осваивает современные методы работы.

В то же время все большее внимание уделяется профессиональной ориентации молодежи и ее привлечению к производственной и научной деятельности в период обучения в школе, созданию условий для работы в каникулы с целью получения первых трудовых навыков.

Мы гордимся нашими выпускниками, которые занимают ключевые позиции в бизнесе, государственных структурах и научных организациях. Их успехи – это результат качественного образования и фундаментальных знаний, полученных в нашем университете.

Желаем нашему университету процветания, новых достижений и талантливых студентов! Пусть впереди нас ждут еще многие годы успешной работы, интересных открытий и ярких побед!

 

​​1.jpeg 

2.jpeg  photo1709295948 (3).jpegphoto1709296507.jpegphoto1709296989.jpeg


photo1709394324.jpegGSM_2000_1.jpg