Алтайский филиал

8 апреля 2019 года Алтайский филиал Финуниверситета принял участие в региональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Алтайском крае». В конференции приняли участие представители различных сфер: физической культуры и спорта, безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, агропромышленного комплекса, финансового рынка, сферы гостеприимства.
С приветственным словом и докладом обратился к участникам конференции генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций» А.Н. Лейбович, а также представители советов по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли; физической культуры и спорта; безопасности труда, социальной защиты и занятости населения; агропромышленного комплекса; финансового рынка; сферы гостеприимства.

9 апреля 2019 года Алтайский филиал Финуниверситета проводит профильную площадку «Независимая оценка квалификации как инструмент внедрения профессиональных стандартов» с участием спикера Гусаровой Александры Робертовны, заместителя руководителя Центра развития кадрового потенциала СПКФР, директора по развитию бизнес-технологий и партнерства Евразийского HR-центра Финансово-банковского Ассоциации Евроазиатского сотрудничества и Корякиной Юлии Сергеевны , начальника Департамента кадровой политики, председателя ПФР в СПКФР, руководителя Центра развития кадрового потенциала (он-лайн).

Информация

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.06.2016 г. №584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более 50% акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности» применение профессиональных стандартов в таких организациях является обязательным. Срок внедрения — не позднее 1 января 2020 года.
Видеотрансляция