Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • В Алтайском филиале Финуниверситета уже в третий раз проводился Конкурс социальных проектов среди студентов ВУЗов, СПО и обучающихся общеобразовательных школ

14 мая 2024 г. в Алтайском филиале Финуниверситета уже в третий раз  проводился Конкурс социальных проектов среди студентов ВУЗов, СПО и обучающихся общеобразовательных школ «Путь к успеху: Социальное проектирование как форма создания командной работы и формирования межкультурного взаимодействия», направленный на поддержку и развитие молодёжных инициатив.

Конкурс проводился на  двух площадок: студенческой и обучающихся общеобразовательных школ .

На школьной площадке из 12 проектов было отобрано ………. актуальных и социально значимых проектов. Модератором мероприятия выступила Моор Светлана Анатольевна, зав. сектором ДОиПР.
             РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

1 место «Маркетплейс как экономическое явление в представлениях различных категорий населения России» Колесникова Дарья, МБОУ «Лицей Сигма»

2 место «Стрессовое напряжение. Способы снятия стресса у подростков» Кукаева Полина, МБОУ «Гимназия 69»

3 место «Как социальные сети влияют на самооценку подростка» Ванина Ева, МБОУ «Гимназия 69»

Модератором студенческой площадки выступила Кузеванова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации».

В конкурсе проектов участвовало более 29 человек, которые представили 18 проектов различной направленности. На мероприятии были рассмотрены актуальные социальные проблемы современности - проблема: бездомных животных, мусора, здорового образа жизни, права и другие.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

1 место - проект «Бездомные животные как современная социальная и природная проблема», Маняхина Жанна гр 23-1Б-ЭК02.

2 место- проект «Ошибки в изучении английского языка, которые могут помешать карьерному росту»,  Киселев Евгений 22-1Б-МН-01.

3 место- проект «Профессиональная адаптация молодых специалистов» Гончихина Маргарита, Лыкова Екатерина, Павлова Кристина, Дымова Елизавета, Пронина гр 23-1Б-ЭК02.Мария

Номинации распределились так:
            Самый инновационный проект

– проект «Средство от грусти»  Болгова Вика, Брагина Валерия, Лебедева Мария, Матвеева Ксения, Колясова Дарья гр 23-1Б-ЭК02.

- проект «Использование искусственного интеллекта в образовательной среде» Афанасьева Ульяна, Спруга Ярослав, Котова Дарья, Осипенко Виктория гр 23-1Б-МН-01.

Самое яркое и творческое представление проекта

-проект «Защита прав интересов инвесторов в современной Россиийской финансовой политике», Жукова Алена  21-1Б-МН-01, Екимов Егор 21-1Б-ЭК02.

- проект «Проблемы формализма знаний в сознании обучающихся» Некрюкова Софья 23-1Б-ПИ-01.

Самая интересная и актуальная идея

- проект «Актуальные проблемы борьбыц с преступностью в РФ» Иванова Валерия, Щеглова Юлия 23-1Б-МН-01.

- проект «Существуют ли гедонизм и кинизм в мировоззрения современного общества Маняхина Жанна, Шатилова Наталья  23-1Б-ЭК02.

Благодарим всех участников мероприятия за креативный и научный подход! Желаем удачи во всех начинаниях и успехов в проектной деятельности!

240515-соц-проект