Благовещенский финансово-экономический колледж

03 октября на базе Благовещенского филиала Финуниверситета прошел региональный тур Чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.

Около 25 амурчан пожилого возраста собрались на мероприятии, чтобы попробовать свои силы в Чемпионате по финансовой грамотности.

Среди участников – как опытные финансисты, работающие в этой сфере долгие годы, так и пенсионеры, обучающиеся финграмотности на специальных курсах.

"Я рада приветствовать всех вас здесь. Сегодня, на региональном этапе нашего Чемпионата, вы сможете проверить свои знания. Надеюсь, что кто-то из вас представит нашу область и на федеральном уровне. Желаю всем получить приятные эмоции, узнать что-то новое, ну и, конечно же, успехов!", – обратилась к присутствующим министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Викторовна Киселëва.

Задания из области финансов пенсионеры выполняли в течение часа. После выполнения заданий для старшего поколения провели лекции и квиз, на которых участники смогли обобщить свои знания и закрепить их.

В конце мероприятия были подведены итоги. Победители были награждены дипломами и подарками от организаторов Чемпионата. Остальные участники получили сертификаты и памятные подарки от спонсоров, которыми выступили компании «Этажи», «Арпеник и партнëры» и Газпромбанк.

FI_GR_2025