Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • Студенты бизнес-информатики приняли участие в мастер-классе по работе со статистическими данными

15 октября 2024годы студенты 2 курса направления «Бизнес-информатика» под руководством профессора кафедры СГиЕНД Ю.В. Подповетной приняли участие в мастер-классе по работе со статистическими данными.
Мероприятие проходило в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (ЧОУНБ) под названием «Обучение работе со статистическими данными».

Научные сотрудники Челябинского филиала Института экономики УрО РАН Светлана Анатольевна Меленькина и Артём Олегович Ужегов рассказали как искать, отбирать и анализировать статистические данные с использованием сети Интернет, продемонстрировали способы представления и визуализации результатов исследования с использованием компьютерных программ.

Умение работать со статистическими данными – это неотъемлемый инструмент ученого. Эти знания обязательно пригодятся студентам для написания выпускной квалификационной работы, для больших научных исследований и для решения незнакомых задач в любых областях знаний и сферах деятельности.​