Калужский филиал

21 октября 2023 года в Калужском филиале Финуниверситета прошла бизнес-игра для школьников «Экономический калейдоскоп».

Цель данного мероприятия  -  формирование экономической грамотности и создание позитивной мотивации у обучающихся к выбору будущей профессии.

Игра включала  прохождение 6 раундов. В первых 5 раундах за правильные ответы участники получали жетоны - ФИНы, которые по завершении 5-го  раунда нужно было обменять на деньги и поучаствовать в 6-м раунде «Аукцион».

Участниками бизнес-игры стали старшеклассники средних общеобразовательных школ №№ 4, 6 и 23 и гимназзии №19 г. Калуги. Школьники проявили  свои знания в области экономики, а также свою находчивость и сообразительность.

По результатам игры победила команда гимназии №19 г. Калуги,  сумевшая заработать больше денег. Команда-победитель награждена дипломами и сладкими призами, а все остальные команды - сертификатами участников.

2023-10-21-Экономический калейдоскоп для школьников​​