Калужский филиал

Студенты Калужского филиала Финуниверситета приняли участие в региональной акции  «Вальс Победы». Вальс Победы проходит в Калужской области уже в шестой раз, и в этом году к прекрасному событию присоединились волонтеры Калужского филиала Финуниверситета. Всего в Вальсе Победы приняли участие 120 пар из различных образовательных учреждений – школ, колледжей и вузов. Танцевали Вальс Победы 2 мая 2024 года на Театральной площади.

Наши ребята Мария Лукьянченко и Андрей Быков поразили нас своим талантом, мастерством, оточенными движениями вальса. Мария вальсировала в одновременно очень изящном и скромном платье в стиле военных лет, а Андрей – в белой рубашке.

Кроме того, ребята очень гармонично и проникновенно смотрелись в паре, и это не случайно, ведь подготовка к участию в Вальсе Победы заняла 3 месяца репетиций – танец разучивали под руководством профессионального хореографа, педагога дополнительного образования ОМЦ  Анны Захаровой.

Вальс Победы наши ребята исполняли под музыкальное произведение «Офицерский вальс» (слова: Е. Долматовский, музыка: М. Фрадкин).

Исполнение вальса было очень артистичным и навевало как будто жизненный эпизод военных лет, где боевой офицер танцует вальс с хрупкой девушкой, которая смогла дотянуться до его погона и дать ему себя почувствовать как у родного очага!

Молодцы, ребята! ​

2024-05-02-Вальс Победы