Канашский финансово-экономический колледж

​​

​Канашским филиалом Финуниверситета как региональным оператором федерального методического центра Института финансовой грамотности 07 июля 2023 г. проведено мероприятие по повышению финансовой грамотности взрослого населения - участников Цивильской Тихвинской ярмарки.

Ярмарка включена в перечень событийных мероприятий Чувашской Республики поскольку её история насчитывает более 300 лет!

В этом году на ярмарку приехали гости из разных областей и республик и, конечно же, всех районов Чувашии.

В ходе работы подворья «В дружной семье едины» в рамках Межрегионального фестиваля национальных культур «Фестиваль культур России» для участников культурной программы были проведены групповые и индивидуальные финансовые консультации.

Особый интерес вызвали темы:

• Топ-5 финансово полезных привычек

• Как сэкономить на оплате услуг ЖКХ?

• Сколько я плачу и сколько получаю от государства?

• и др.

По результатам мероприятия, своим мнением поделились участники мероприятия:

• вокалисты народного ансамбля «...подчеркнем важность подобных мероприятий и выразим общее мнение коллег – мы, несомненно, повысили свои знания в области принятия финансовых решений. Благодарим Канашский филиал Финуниверситета за работу просветительской направленности!

• представитель компании АО «СК «Чувашия Мед» Петров Сергей Анатольевич: « Финансовая грамотность важна для каждого человека: в защите наших данных, данных организации, которые имеют чрезвычайно конфиденциальную информацию, разглашение которой может нанести ущерб нашей репутации. Сегодня всем необходимо понимать, что «цифровой человек» все больше и больше использует устройства, фиксирующие информацию о его местонахождении и деятельности, при этом риски нарушения информационной безопасности возрастают».​