Канашский финансово-экономический колледж

​18 июля состоялось расширенное заседание Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Чувашской Республики, которое провел первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

В ходе заседания члены Координационного совета заметили, что одним из значимых направлений деятельности в сфере повышения финансовой грамотности является работа по улучшению уровня финансовой компетентности представителей малого и среднего бизнеса республики, а также самозанятых граждан.

Немалую помощь в распространении информации о способах противостояния мошенникам, а также в повышении финансовой грамотности жителей Чувашской Республики «на местах» теперь смогут оказывать и руководители финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных и городских округов.

В рамках заседания Координационного совета им были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Финансовое консультирование» на платформе Института финансовой грамотности при Финансовом университете при Правительстве РФ.

Куратор проекта - заместитель директора по учебно-производственной работе Канашского филиала Финуниверситета Татьяна Суханова сообщила, что обучение руководителей финорганов включало изучение 11 модулей, в том числе по управлению личными финансами, налогообложению, использованию банковских продуктов, инвестиционных инструментов и страховых услуг, финансовой безопасности, защите прав потребителей финансовых услуг и т.д. По завершении курса все обучившиеся успешно прошли итоговое тестирование.

«Держа в руках полученный сегодня документ, вы можете смело идти в любой трудовой коллектив и проводить просветительские мероприятия по финансовой грамотности», - напутствовала она своих подопечных.

В целом можно отметить, что Канашский филиал Финуниверситета проводит различные мероприятия, направленные на формирование финансово грамотного поведения населения. Данные мероприятия укрепляют престиж Финансового университета в регионе.​