Канашский финансово-экономический колледж

18-20 августа 2023 года в Чувашской Республике (г. Чебоксары) состоялся Открытый форум региональных практик в сфере финансового просвещения «ВолгаФин». Организаторами мероприятия являются Правительство Чувашской Республики, Центр финансовой грамотности населения Чувашской Республики, АНО «Ассоциация правовой и финансовой грамотности «Перспектива».

Для участия в форуме в Чебоксары прибыл генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ, г. Москва) Вениамин Каганов, приехали представители городов Москва и Севастополь, Липецкой и Новосибирской областей, республик Мордовия, Марий Эл и других регионов. Также мероприятие посетили волонтеры финансовой грамотности Чувашской Республики.

Преподаватели Канашского филиала также приняли участие в работе круглого стола «Современные подходы и методы работы с волонтёрами финансового просвещения: опыт регионов». Был отмечен положительный опыт работы Канашского филиала как регионального оператора федерального методического центра повышения финансовой грамотности взрослого населения. Также преподаватель Озерова И.И. представила информацию о реализации образовательной программы проекта «FinSkills» для школьников.​