Канашский финансово-экономический колледж

В период с 23 по 28 октября 2023 года в Канашском филиале Финуниверситета прошла предметная неделя учебного кабинета безопасности жизнедеятельности и охраны труда, в рамках которой был проведен комплекс мероприятий.

23.10.2023 г. студенты 1 курса приняли активное участие в онлайн-олимпиаде по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности».

23.10.2023 г. состоялась встреча с сотрудниками ОМВД России по г. Канаш ст. инспектором ОДН майором полиции - Масленниковой Татьяной Ивановной и ст. уполномоченный ОКОН капитаном полиции- Фёдоровым Алексеем Геннадьевичем на тему: "Недопущение правонарушений в подростковом возрасте" и "Употребление запрещённых веществ".

24.10.2023 г.  организованна экскурсия в пожарно-спасательную часть № 15 ПСЧ ФГКУ «9-й отряд ФПС по Чувашской Республики-Чувашии». Старший прапорщик внутренней службы, помощник начальника караула Матросов Михаил Николаевич провел увлекательную экскурсию по пожарной части, продемонстрировал техническое обеспечение, рассказал о сложностях работы МЧС.

25.10.2023 г. для студентов первого курса прошла интерактивная лекция на тему «Безопасность в быту», в завершении которой студенты приняли участие в викторине.

26.10.2023 г. прошел конкурс плакатов «Безопасность на дороге». Все группы подчеркнули важность соблюдения правил дорожного движения.

Победителями конкурса стали:

1 место - 101 группа;

2 место - 102 группа;

3 место - 111 группа.

27.10.2023 г.  прошла квест - игра на тему «Защити себя в ЧС». Участники прошли 5 станций (станция «ЧС природного характера», станция «Медицинская помощь», станция «Безопасность на дороге», станция «Электробезопасность», станция «Пожарная безопасность»). На каждом этапе студенты выполняли теоретические и практические задания. По результатам квест-игры была объявлена дружеская ничья.