Канашский финансово-экономический колледж

​В период с 9 по 14 октября 2023 года в Канашском филиале Финуниверситета прошла предметная неделя учебной лаборатории «Учебная страховая организация», в рамках которой был проведен комплекс мероприятий.

9 октября студенты страховых групп выступили с докладами на темы: «Страхование в современных условиях», «Insure – Tech – новые технологии в области страхования», «Страховой маркетинг в области жесткой конкуренции».

​​

10 октября прошёл первый этап Олимпиады по специальности Страховое дело (по отраслям), в которой активно приняли участие студенты 204 и 304 групп. По результатам первого этапа во второй тур прошли 18 участников.

11 октября студены 104 группы посетили универсальный офис Канашский филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Чувашской Республике - Чувашии. Мероприятие было посвящено новым технологиям в страховании, связанным с работой универсального офиса в цифровом формате. Лариса Ивановна Сазонова - руководитель универсального офиса ознакомила с историей компании, отделами, внутренней структурой, особенностями страхового бизнеса.

12 октября прошло внеклассное мероприятие в форме устного журнала "История страхования".

13 октября прошла интерактивная игра "Давай застрахуемся!". Первокурсников очень увлекло страхование, они активно приняли участие в выборе страховой услуги, написанию заявления и оформлении страхового полиса. Затем они узнали, в чем заключается рисковый характер страхования, выбирая страховые события.

13 октября проведен второй этап олимпиады по специальности Страховое дело (по отраслям).

Победителями второго этапа стали студенты 304 группы:

Иванов Артём (1 место),

Петрова Елизавета (2 место),