Красноярский финансово-экономический колледж

Студенты Красноярского филиала Финуниверситета приняли участие в III Международной научно-теоретической конференции «Экономические и социальные аспекты устойчивого развития современного общества».

Эту конференцию организовал и провёл Минский государственный финансово-экономический колледж Республики Беларусь.

«Красноярский филиал второй год подряд принимает участие в конференции, которую проводит родственное нам учебное заведение из братской Белоруссии, - рассказала ведущий специалист проектной лаборатории филиала Дарья Джунусова. – И мне особенно приятно, что на этом форуме выступили сразу три моих студента».

В конференции приняли участие 13 студентов Красноярского филиала с научными статьями по очень широкому вееру вопросов, связанных с экономикой и обществом.
Так, первокурсница Гунел Мурадова провела исследование на тему ипотечного кредитования физических лиц в современных реалиях. Студентка третьего курса Дарья Шрейдер осветила значение цифрового рубля как инструмента денежно-кредитной политики Банка России. А второкурсники Илья Беккер и Артём Бугрей написали коллективную работу «Система быстрых платежей – ключевая инновация цифровой трансформации банковского сектора Российской Федерации».

Минский государственный финансово-экономический колледж выразил благодарность руководству, преподавателям и студентам университетского колледжа из Красноярска за участие в этом научном мероприятии. На днях в филиале пройдёт вручение сертификатов участникам.