Красноярский финансово-экономический колледж

Виктория Колесникова окончила только седьмой класс, но уже интересуется специальностями, которые даются в Красноярском филиале Финуниверситета. Она приехала из казахстанского города Тараз на летние каникулы.

А к нам Вику и её маму Екатерину привела тётя девочки – генеральный агент «Ингосстраха» в Красноярске Светлана Топорова, которая принимает на работу выпускников Красноярского филиала.
«Виктория у нас девушка серьёзная, учится на 4 и 5 и уже сейчас думает, о том, куда поступать по окончании школы, - говорит Светлана Топорова. – Я давно работаю с вашими выпускниками, принимаю их на работу, помогаю адаптироваться, знаю прекрасный качественный уровень обучения в филиале. И профессию рекомендую финансово-экономическую – это перспектива успешного трудоустройства и карьеры».

«У нас в Казахстане очень котируется российское образование, не нужно какого-то подтверждения дипломов, учившихся в России ребят охотно принимают на работу», - рассказывает мама Виктории Екатерина Карпова.

«Но я хочу связать свою жизнь с Россией, - внезапно произносит скромная и до этого момента молчавшая Виктория. – Хочу получить здесь профессию, остаться жить и работать, получить гражданство России. Я русская, меня сюда тянет».