Красноярский финансово-экономический колледж

Научное студенческое общество Красноярского филиала Финансового университета было создано в 2020 году. Каждый год ряды общества пополняют активные, целеустремлённые и перспективные ребята, интересующиеся наукой. В 2023-2024 учебном году общество насчитывало 25 участников, включая 14 членов Совета. Ребята принимают участие в интеллектуальных состязаниях и конференциях регионального, всероссийского и международного уровней. В 2024 году по инициативе председателя общества было создано направление «от студента - студентам» для популяризации научных знаний в области экономики и финансов.
Летом 2024 года в Финансовом университете и его филиалах прошел ежегодный VII конкурс Научных студенческих обществ, и Красноярский филиал принял в нем участие.
Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап — заочная оценка экспертами пакета документов, среди которых перечень достижений и программа развития общества. Второй — очная защита председателями отчётов о деятельности Научного студенческого общества.
Участники рассказали о работе научного студенческого общества филиала, отчитались по итогам года за проделанную работу в области науки, ответили на вопросы жюри и поделились планами на следующий учебный год.
По итогам конкурса НСО Красноярского филиала стало лауреатом VII конкурса Научных студенческих обществ. Жюри ежегодно отмечает сообщество как активное и перспективное.