Красноярский финансово-экономический колледж

Первое большое мероприятие проекта «КрасФинМол», который стартовал в 2024 году в Красноярском филиале Финуниверситета, состоялось в краевом центре 13 сентября.

Деловая игра «Личные финансы», которую организовали сотрудники проектной лаборатории филиала, прошла в краевом государственном бюджетном учреждении «Центр Культурных Инициатив». В ней приняли участие учащиеся семи классов красноярской гимназии №7. В игре были проработаны 16 бытовых и экономических ситуаций, так или иначе связанных с деньгами, расходами и доходами, характерными для подростков.

«Это первый «блин», который мы приготовили в рамках проекта «КрасФинМол» (Красноярский филиал Финуниверситета – молодёжи), но «выпекся» он, отнюдь, не комом, - прокомментировала игру руководитель проектной лаборатории Красноярского филиала Светлана Тюрина. – Нашими первыми подопечными стали более 200 школьников, обучающихся в 6 – 8 классах. После игры мы опросили ребят и узнали, что мероприятие очень понравилось им тем, что они не только прослушали какой-то интересный и важный материал, но и закрепили его на практике, пусть и в игровой форме. Мы также поговорили и с учителями и выяснили, что многие вопросы, поднятые в игре, в школе детям специальным образом не разъясняются, на что педагогам не хватает времени и ресурсов».

По словам Светланы Тюриной, проект «КрасФинМол» - это как раз тот ресурс, который финансово-экономический колледж направляет на повышение финансовой грамотности молодёжи от 14 до 23 лет. Как один из многочисленных проектов финансовой грамотности он служит целям повышения уровня жизни, обеспечения социальной стабильности в обществе.

ссылка на страницу КрасФинМол: