Липецкий филиал

О подразделении

​​​

Адрес: 398000, Липецкая   область, г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 12б, каб. 11​2

Телефон: (4742) 27-09-62

Е-m​​​ail: AVKidinov@fa.ru

Заведующий ка​​федрой: Кидинов Але​​ксей Васильевич

Лаборант:  Шуваева Юлия Олеговна

Е-mail: YOShuvaeva@fa.ru

График приема за​ведующего кафедрой:

• Понедельник: 08:00–16:00 (перерыв​: 12:00-12:48)
  • Вторник: 10:30–18:30 (перерыв​: 13:00-13:48)
  • Среда: 08:00–16:00 (перерыв​: 12:00-12:48)
  • Четверг: 08:00–16:00 (перерыв​: 12:00-12:48)
  • Пятница: 08:00–16:00 (перерыв​: 12:00-12:48)

Программа развития кафедры ИМиОН на 2013-2020 годы

О кафедре

Кафедра «Информатика, математика и общегуманитарные науки» создана в 1 июля 2016 года. Кафедра обеспечивает преподавание блока гуманитарных, общественных и математических дисциплин бакалаврам и магистрам всех направлений подготовки. В составе кафедры 21 преподавателя, из них 15 штатных,4 внутривузовских совместителя и 2 внешних совместителя. 15  преподавателей имеют ученые степени кандидатов наук.

Видение и миссия кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» заключается в подготовке конкурентоспособных и адаптивных профессионалов в области Бизнес-анализа, составляющих региональную кадровую элиту, для решения социально-экономических задач, стоящих перед регионом Липецкой области и национальным сообществом.

Для достижения этого Кафедра осуществляет учебную, научно-исследовательскую, воспитательную деятельность, способствующую удовлетворению потребностей личности в интеллектуальном развитии, с использованием инновационных образовательных технологий и современных методов научного поиска, с учетом состояния рынка труда и потребностей Бизнес-сообщества.

Кафедра, приумножая традиции Финуниверситета, используя современные технологии и достижения науки, предусматривает поиск оптимального соотношения мировых ценностей и отечественных традиций подготовки бакалавров и магистров высокой квалификации. Это достигается путем реализации принципов Болонской декларации, внедрения компетентностного подхода в образовательную деятельность, сохранения и развития педагогической и научной школы кафедры.

Цель кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» – повышение качества общеобразовательной подготовки студентов и магистров, а также подготовка профессионалов в области бизнес-анализа Липецкого филиала Финуниверситета, повышение результативности научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры.

Задачи кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки»:

1. Совершенствование организации учебного процесса кафедры через расширение спектра образовательных программ, учебных курсов, активизацию применения современных образовательных технологий.

2. Развитие учебно-методического потенциала кафедры через совершенствование методического обеспечения учебных курсов, соответствующего требованиям государственных образовательных стандартов, совершенствование методики преподавания учебных дисциплин кафедры на всех уровнях реализации образовательных программ филиала.

3. Активизация научно-исследовательской деятельности кафедры, концентрация ее интеллектуального потенциала на разработке социально-гуманитарных аспектов исследования и проектирования устойчивого развития региона и города и внедрение результатов НИР кафедры в учебный процесс.

4. Обеспечение результативного научного руководства научными исследованиями студентов, подготовка и участие студентов в студенческих научных конференциях и конкурсах.

5. Развитие кадрового потенциала кафедры, повышение научно-педагогической квалификации профессорско-преподавательского состава кафедры.

6. Организация общественной и воспитательной деятельности кафедры.​