Омский филиал

​18 мая 2024 года студенты Омского филиала Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации посетили мероприятие, посвящённое противостоянию идеологии терроризма в молодёжной среде.

Первый телевизионный документальный фильм памяти трагедии в Беслане, снятый ООО «Киностудия Крылья» просмотрели студенты з курса направления 38.03.01 Экономика» профиль «Финансы и кредит».

Фильм «Беслан. Память» вызывает множество эмоций у зрителей. Он рассказывает о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, при захвате школы №1. Документальный фильм напоминает о важности помнить и уважать жертв терроризма, а также о необходимости бороться за мир и безопасность.

Этот трагический акт терроризма привел к гибели многих невинных людей, включая детей, и стал одним из самых страшных терактов в истории России.

Студенты поразмышляли о целях террористического акта, чувствах людей, оказавшихся в заложниках и недопущении возникновения столь страшной трагедии в современном мире.

Второй телевизионный документальный фильм памяти подвига Александра Наговицына, спродюсированный АО «Коми республиканский телевизионный канал» просмотрели студенты очно-заочной формы направления подготовки 38.03.02 Менеджмент профиль «Финансовый менеджмент» (группа 3ФМ2) и магистранты 1 курса очной формы обучения направления подготовки 38.04.01 Экономика, образовательная программам «Оценка бизнеса и корпоративные финансы».

Документальный фильм посвящён судьбе полковника ФСБ России, кавалера ордена Мужества Александра Наговицына и рассказывает о его жизни, детстве, работе и службе. В ночь с 14 на 15 сентября 2008 года в одном из Ингушских селений был проведен обыск сотрудниками ФСБ России дома, где скрывался объявленный в розыск член незаконного вооруженного формирования. В ходе спецоперации было принято решение об уничтожении лиц, отказавшихся сдаваться. Все шло по плану, но в какой-то момент из дома выскочил вооруженный человек и открыл огонь по силовикам. Александр трагически погиб. Он был посмертно удостоен ордена Мужества за свою отвагу и самоотверженность.

Просмотр фильма о памяти героя своей страны сформировал у студентов ценности и идеалы, за которые боролись и погибли те, кого они отмечают в памяти.

В заключении следует отметить, что данное мероприятие поспособствовало сохранению памяти о героях и подчеркнуло важность борьбы с терроризмом и защиты молодежи от экстремистских идеологий.​

IMG-20240518-WA0011.jpg
Заставка (11).jpg