Омский филиал

​​В Омский филиал Финуниверситета с рабочим визитом 24 июня прибыли проректор по стратегии и работе с органами власти Семёнов Дмитрий Александрович и директор Дирекции по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Юдина Наталья Владимировна.

25 июня состоялась встреча Д.А. Семёнова и Н.В. Юдиной с педагогическим коллективом, сотрудниками и студенческим активом филиала.

На встрече были подняты вопросы проведения приемной кампании и увеличения контингента студентов, организации дополнительного профессионального образования, вопросы практики и трудоустройства студентов, маркетинговой и научной деятельности филиала, публикационной активности и выполнения прикладных НИР. В своем выступлении Д.А. подробно остановился на стратегических задачах, поставленных ректором перед ФУ и филиальной сетью. В ходе обсуждения с сотрудниками были намечены пути их решения, которые для Омского филиала имеют ключевое значение.

В обсуждении приняли участие:

Казыдуб В.М., заместитель директора по административно-хозяйственной работе, Садреева Г.В., начальник отдела дополнительного образования, профориентации и приёма, Шамис В.А., доцент кафедры Естественно-научных и гуманитарных дисциплин, Байжанова Ж.Г., ведущий специалист учебно-методического отдела, Фрик О.В., руководитель научно-консалтингового центра, Ковалев А.И., ведущий научный сотрудник.

В завершении встречи Д.А. Семёнов и Н.В. Юдина вручили заслуженные награды сотрудникам филиала, имеющим наиболее высокие показатели в учебно-методической деятельности

В течение визита Д.А. Семёнов и Н.В. Юдина познакомились с материально-технической базой филиала: посетили оба учебных корпуса и общежитие, работали на кафедрах и в структурных подразделениях филиала.

Не менее насыщенным был заключительный день пребывания руководителей Финансового университета в Омске, состоялись встречи с Министром образования Омской области Кротом И.И., руководителем Управления федерального казначейства по Омской области Сердюковой Г.Н., Министром финансов Омской области Чеченко В.А.

Представители Финансового университета при Правительстве РФ посетили ресурсные центры и лаборатории Омского государственного технического университета. Политехники рассказали гостям о результатах работы, поделились планами развития университета и показали современное оснащение вуза.

Не обошлось и без культурной программы: экскурсия по центральной, исторической части города и посещение особняка купца Батюшкова, или Дома Колчака, в котором сегодня находится Центр изучения истории Гражданской войны.

26062024

photo_5467803069766033939_y.jpg