Санкт-Петербургский филиал

СОРЕВНОВАНИЯ «КОД БУДУЩЕГО»

В Санкт-Петербургском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошли первые открытые соревнования среди выпускников проекта «Код будущего».

В соревнованиях приняли участие школьники 8-11 классов и студенты колледжей, прошедшие программу «Программирование на Python».
Участников ждали четыре задачи из дисциплины «Алгоритмическое программирование» на международной платформе «CodeForce».

Открытие соревнований прошло с участием официальных лиц. С приветственной речью и напутствиями для ребят выступили:
- Сурова Надежда Юрьевна, к.э.н, профессор, Директор Центра компетенций «Цифровая экономика»; член Совета по цифровой экономике Совета Федерации;
- Путихин Юрий Евгеньевич, к.э.н., доцент, Директор Санкт-Петербургского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»;
- Лоскутова Майя Алексеевна, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент» Санкт-Петербургского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

Все участники получили полезные и приятные подарки.

⃣ место занял Иванов Никита, ученик ГБОУ школа №58 Приморского района Санкт-Петербурга имени С.П. Королёва;

⃣ место занял Загородников Евгений, ученик ГБОУ Лицей № 101 Выборгского района;

⃣ место занял Мусатов Даниил, ученик ГБОУ школа №212 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

⭐ За решение задачи первым был награжден Леванов Макар, ученик ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии

Победители получили ценные призы от Финансового университета.

Помимо этого полезные призы получили участники и гости, занявшие первые десять мест в Квизе на тему: «Информационные технологии».

Организаторами соревнований выступили:

☑ Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Санкт-Петербургский филиал);

☑ Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного программирования Санкт-Петербурга»;

☑ Корпорация 1Т.

Партнёры:

☑ Колледж автоматизации производственных процессов и прикладных информационных систем;

☑ Компания «Финдинамика разработка»;

☑ Платформа «CodeForce».