Тульский филиал
  • Тульский филиал
    • Новости
      • В Тульском филиале состоялся «круглый стол» на тему: «Социологический портрет ценностного мира молодежи в субъектах Российской Федерации (на примере Тульской области)»

Круглый стол «Социологический портрет ценностного мира молодежи в субъектах Российской Федерации
(на примере Тульской области)»
Программа Круглого стола

11 июня 2024 года в Тульском филиале состоялся «круглый стол» на тему: «Социологический портрет ценностного мира молодежи в субъектах Российской Федерации (на примере Тульской области»), в  работе которого приняли участие: Министр молодежной политики Тульской области – Давлетшин А.Ф.;  и.о. директора Тульского филиала Финуниверситета – Е.А. Назырова;  Директор молодежного многопрофильного центра «Родина» - Т.С. Пахомова; Заместитель директора – управляющий департаментом поддержки предпринимательства Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» - Е.Г. Лобанова; Заместитель директора молодежного центра «Спектр» - А.А. Рудова; заместитель директора по научной работе Тульского филиала Финуниверситета – С.В.Городничев; Руководитель направления экономического отдела Отделения по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу  - Д.Ю. Филин; Заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания Департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания – А.С. Алексеев; Руководитель молодежного проекта «ОКТАВА _Ю»  -   П. Шутова; Маркетолог кластера «ОКТАВА» - К. Диджяпетрите, а также профессорско-преподавательский состав Тульского филиала Финуниверситета.

Тематика выступлений на в процессе проведения «круглого стола» была посвящена широкому кругу современных проблем формирования и развития мира ценностных ориентаций молодежи на региональном уровне под воздействием конкретных экономических, социальных и культурно-духовных условий развития личности.

О влиянии на изменение мира ценностных ориентаций молодежи в лице органов регионального управления в процессе реализации государственной молодежной политики рассказал министр молодежной политики Тульской области Давлетшин А.Ф. в выступлении по теме «Оценка реализации молодежной политики глазами молодежи Тульской области». В процессе проведения «круглого стола» состоялось обсуждение и выработка практических рекомендаций и предложений по проведению в Тульской области комплекса тематических мероприятий, направленных на укрепление духовно-ценностных ориентаций молодежи и ее мировоззренческих установок в области формирования мира социальных ценностей молодежи.

​Анализ изменения мира ценностных ориентаций молодежи в Тульской области и прогноз в среднесрочной перспективе изложили в своем докладе по теме: «Социологический портрет ценностного мира молодежи в субъектах Российской Федерации (на примере Тульской области») заведующий кафедры «Философия история и право» к.ф.н., доцент Бормотов И.В. и д.э.н, профессор кафедры «Математика и информатика», научный сотрудник и руководитель экспертно-аналитического центра «Цифровизации, системных исследований и  социально – экономических измерений» Тульского филиала Финуниверситета.​