Тульский филиал
  • Тульский филиал
    • Новости
      • Круглый стол на тему: «Современные аспекты подготовки квалифицированных кадров финансистов для экономики региона»

18 сентября 2024 года в Тульском филиале состоялся «круглый стол» на тему:

«Современные аспекты подготовки квалифицированных кадров финансистов для экономики региона».

ПРОГРАММА проведения «круглого стола»

В мероприятии приняли участие: Заместитель министра экономического развития Тульской области – Шевченко М.А.; Председатель комитета по тарифам тульской области - Васин Д.А.; Управляющий директор по развитию бизнеса банка ВТБ – Якунина Е.В.; Заместитель управляющего Тульским отделением АО Сбербанк – Лисичкина М.А.; Заместитель руководителя УФК по Тульской области – Шмакова Е.Н.; директор ГКУ Тульской области "Централизованная бухгалтерия органов исполнительной власти Тульской области" – Афромеева А.П. ; Заместитель директора департамента - начальник отдела организации исполнения бюджета области и контроля департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области  - Тимакина Е.В.; Начальник отдела развития предпринимательства Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Контобинина А.Н.; Начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей  Тульского областного управления Государственной статистики – Корнец Е.В.; Начальник отдела статистики строительства,  инвестиций и ЖКХ Тульского областного управления Государственной статистики – Мирошникова О.В.; Заместитель начальника отдела кадров УФНС России по Тульской области – Дятлова И.М.; заместитель директора молодежного многопрофильного центра «Спектр» Рудова  А.А.; заместитель директора по научной работе Тульского филиала Финуниверситета – С.В.Городничев; Руководитель сектора экономического отдела Отделения по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу - В.Н. Пылаев, а также профессорско-преподавательский состав Тульского филиала Финуниверситета.

В приветственном  слове к участникам Круглого стола директор Тульского филиала Финуниверситета – Г.В. Кузнецов отметил актуальность и значимость для экономики региона решения вопросов подготовки квалифицированных кадров финансистов и рассказал участникам мероприятия о современных подходах и направлениях работы филиала в процессе подготовки квалифицированных кадров  экономистов, финансистов и аналитиков для предприятий региона и органов государственного управления Тульской области.

Тематика выступлений на в процессе проведения «круглого стола» была посвящена широкому кругу современных проблем, включая:

- экономическое образование и повышение финансовой грамотности населения в Тульской области;

- проблемы и перспективы развития Тульской области, связанные с уровнем квалификации кадров в финансовой сфере экономики;

- подготовка квалифицированных кадров финансистов для цифровой экономики.

Дискуссия на круглом столе была посвящена обсуждению актуальных аспектов подготовки квалифицированных кадров финансистов для экономики региона, включая цели, задачи, систему образования, переподготовку и повышение квалификации персонала, а также вопросы практической реализации системы трудоустройства.​