Игорь Александрович принял участие в торжественном заседании Совета БГЭУ, на котором, кроме обсуждения важных вопросов развития международного академического сотрудничества в сфере науки и образования, было объявлено о присвоении ректору Финансового университета Станиславу Прокофьеву звания «Почетного профессора БГЭУ».

Делегация Финансового университета посетила Академию управления при Президенте Республики Беларусь, где состоялась встреча с руководством Академии управления, на которой участники подвели промежуточные итоги работы в соответствии с дорожной картой сотрудничества между вузами, отметив успех программ академической мобильности как студентов, так и преподавателей, а также обсудили дальнейшее взаимодействие и наметили перспективы совместной научно-исследовательской работы.

Также состоялся визит в Академию государственной безопасности Республики Беларусь, в рамках которого Лебедев И.А. выступил с открытой лекцией перед преподавателями и курсантами Академии на тему «Практические аспекты подготовки специалистов по противодействию экономическим злоупотреблениям». Игорь Александрович рассказал об особенностях организации учебного процесса по данному направлению на кафедре экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса, а также современных цифровых технологиях и перспективах их применения в правоохранной и криминалистической деятельности.

По результатам встречи с руководителем Академии генерал-майором Платоновым Валентином Алексеевичем было подписано соглашение о сотрудничестве с данным учебным заведением и намечены перспективы дальнейшего взаимодействия.