В период с 30 по 31 мая 2024 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоялась III Специализированная выставка «НАЧАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА».

Данная выставка проводилась при поддержке Комитета Государственной Думы по просвещению, с участием представителей министерств образования и науки субъектов Российской Федерации, средних, средне – специальных, кадетских, высших учебных заведений.

Целью проведения выставки было ознакомление представителей государственных органов и образовательных учреждений с поставщиками учебной и учебно-методической продукции, а также оборудования учебных классов и тренировочных площадок.

Представители кафедры доценты П.П. Годлевский, И.В. Кровяков, А.В. Целуйко, М.В. Масалева посетили выставку и отметили достаточно интересные и перспективные экспозиции, представленные ведущими представителями отечественного и зарубежного бизнеса, которые позиционируют себя на производстве и оказании услуг в области военной и боевой подготовки, а также материально-технического и медицинского обеспечения этих видов деятельности.

Особый интерес у представителей кафедры вызвала площадка, на которой был представлен новый вариант учебного стрелкового тренажера. Посетителями был отмечен повышенный интерес к продукции компании, предлагающей учебно-методическое сопровождение основ военной подготовки в учебных заведениях практически всех уровней образования.

В кулуарах выставки, среди ее посетителей и участников, укрепилась позиция, что цель выставки была реализована в полном объеме и выражено мнение, что подобного рода выставки востребованы и будут проводиться и впредь.​

image-02-06-24-01-01-14.jpegimage-02-06-24-12-59.jpegimage-02-06-24-12-59-1.jpeg