30 и 31 мая 2024 года в г. Москва на территории ЦВК «Экспоцентр» проходила V Специализированной выставки «ЭКИПИРОВКА».

Выставка проводилась под девизом «предприятия России - защитникам отечества».

Основным лейтмотивом выставки являлось ознакомить посетителей с перспективными направлениями по повышению уровня жизнеобеспечения, медицинского обеспечения военнослужащих и мобилизованных граждан.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Финуниверситета доцент Минкин А.Н., доцент Масалева М.В. и др.

На выставке представлены только отечественные производители, разрабатывающие экипировку, амуницию и снаряжение. Основные тематические разделы экспозиции – средства камуфляжа и маскировки, тюнинг оружия, средства наблюдения и обнаружения, беспилотная техника, системы и средства выживания и жизнеобеспечения, одежда и обувь, средства определения местонахождения и др.

Посетители выставки проявляли не поддельный интерес к комплексам модернизации стрелкового оружия, макетам и пневматике (группа компаний «Калашников»), лазерным комплектам, бронезащите нового поколения и многому другому.

Несомненно, подобные выставки востребованы и желательно их проведение на постоянной основе.​