Кафедра бизнес-аналитики Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Толмачев Михаил Николаевич

Ведущий научный сотрудник

18 марта 2024 г. в 14:00 в рамках XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ» с применением дистанционных технологий «Социальная ответственность бизнеса и национальны проект «Демография» Кафедрой бизнес-аналитики было проведено очное секционное мероприятие QUIZ «Информационно-аналитическое обеспечение управления национальным проектом «Демография»: вызовы и требования для бизнеса».

2024 год объявлен Президентом России В.В. Путиным годом Семьи: «Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление и основа нравственности». Согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 сегодня в России реализуется Национальный проект «Демография» через федеральные программы, создание отдельных институтов демографической политики и т.д. Бизнесу наряду с государством также необходимо способствовать внедрению корпоративной демографической политики, предусматривающей наличие программ для семей с детьми, нацеленных на увеличение рождаемости и на поддержку института семьи в целом. А, как известно, такие программы связаны с материальными затратами. Как правильно управлять затратами и подготовить грамотную информационно-аналитическую базу для управления мероприятиями в рамках национального проекта «Демография» и многие другие вопросы были рассмотрены в формате квиза на Кафедре бизнес-аналитики. Мероприятие объединило участников с четырех факультетов: Финансовый факультет, Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа, Факультет Экономики и бизнеса, Факультет международных экономических отношений.

Мероприятие прошло в соревновательном режиме 18 марта 2024 года по адресу: Ул. Верхняя Масловка, д.15, ауд. 533. В связи с большим количеством зарегистрированных команд (более 30), первый раунд QUIZа был проведен дважды (одна из групп начала соревнование в 14:00, вторая – в 14:40).

После первого раунда на следующий, второй раунд, прошло по 6 команд от каждой группы (всего 12 команд).

В третий, финальный раунд вышло 6 победителей предыдущих раундов, среди которых и были разыграны призовые места. Команды, занявшие первое и два вторых места получили возможность в дальнейшем участвовать в финальном совместном мероприятии Факультетов налогов, аудита и бизнес-анализа и Высшей школы управления (22 марта 2024 г. 16:00-18:00, г. Москва, улица Верхняя Масловка, д. 15, ауд. 233).

По итогам мероприятия все команды, принявшие участие в КВИЗе получат сертификаты участников, а победители — дипломы.

Победители QUIZа XV МНСК: ​ ​ ​
№№

Ф.И.О

Факультет,

группа

Научный руководитель

Диплом 1-й степени

Один диплом (не более 3-х участников)

​ ​

Команда «Интеллектуалы»:

Валерко Анастасия Алексеевна,

Горячкина Ирина Михайловна,

Осипенко Владимир Максимович

Факультет Налогов, аудита и бизнес-анализа, УиФА21-1Иззука Татьяна Борисовна, к.э.н., доцент КБА
Диплом 2-й степени ​ ​ ​

29.03.2024.01.jpg

29.03.2024.02.jpg

29.03.2024.03.jpg

Все фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/WTRhYUgshXmo1Q

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим всех за участие!

До новых встреч!

ИТОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ