Кафедра экономической теории

01-02 июня 2017 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошел V Международный научный конгресс «Фундаментальные и прикладные вопросы эффективного предпринимательства: новые решения, проекты, гипотезы», в котором приняли участие сотрудники Департамента экономической теории.

Член оргкомитета конгресса: Толкачев С.А., руководитель Департамента экономической теории.

В работе научной секции «Научный поиск в развитии предпринимательства: теоретические основы и инновационный подход» приняли участие:

Королева Ирина Владимировна, к.э.н., доцент , тема доклада: «Проблема эффективного предпринимательства в условиях современной России»; Шапкин Игорь Николаевич, д.э.н., профессор, тема доклада: «Предпринимательские организации коллективных действий»; Терская Галина Алексеевна, к.э.н., доцент, тема доклада: «Малый и средний бизнес как драйвер экономического роста»; Орусова Ольга Вячеславовна, к.э.н., доцент, тема доклада: «Роль ключевой ставки банка России в стимулировании предпринимательской активности»

На научной секции «Промышленная политика государства в поддержке предпринимательства: реальность и перспективы» выступил с докладом «Трансформация предпринимательской бизнес-модели промышленной компании на основе промышленного интернета» Толкачев Сергей Александрович, д.э.н., профессор.

В работе научной секции «Конкурентоспособность и импортозамещение в отраслях и комплексах России: оценка и новые решения» участвовала с докладом «Импортозамещение и конкурентоспособность российской экономики» Николайчук Ольга Алексеевна, д.э.н., профессор .​​​