Кафедра экономической теории

Фотоматериалы с заседания Научного дискуссионного Клуба историко-экономических исследований

31 января 2018 года состоялось пятое в 2017-2018 учебном году заседание Научного дискуссионного Клуба историко-экономических исследований.

Выступление Куратора Научного дискуссионного клуба историко-экономических исследований д.э.н., профессора Р.М. Нуреева на тему: «Основные вехи в истории хозяйственной жизни и истории экономической науки» (Часть 2).

Cтуденты готовятся задавать вопросы проф. Р.М. Нурееву и принять участие в дискуссии.​

Самым активным участникам дискуссии Р.М. Нуреев вручает книги. Памятные призы получили: Сергеева А.Д. (ГМУ1-2), Емелин А.А. (ПЭП2-2), Шмаков П.С. (КФ1-1).

Выступление студентов-членов Клуба. Дмитрий Шешуков, группа КФ1-2, на тему: "Место и роль физиократизма в классической политической экономии"; Давид Егоян, группа КФ1-3, на тему: "Экономическая таблица Ф. Кенэ: сущность и научное значение"; Екатерина Борисова и Эльгина Кузбенова, группа ГМУ2-1, на тему: "Роль инноваций в экономическом развитии регионов России: историко-экономический аспект".

Выступление Председателя Клуба Я.С. Ядгарова и секретаря Клуба Д.А. Мякишевой об организации и проведении III Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений.