Кафедра экономической теории

14 марта 2018 года состоялось седьмое в 2017-2018 учебном году заседание Научного дискуссионного Клуба историко-экономических исследований.

Выступление Заместителя научного руководителя Клуба к.э.н., доцента Остроумова В.В. на тему: «Функции и задачи группы студентов-волонтеров на III Международной олимпиаде по истории экономических учений».

Cтуденты Макарова А.С. Митякина А.В. приняли участие в обсуждении данного вопроса как студенты-волонтеры на предыдущих Олимпиадах по истории экономических учений.

Выступление студентов-членов Клуба. Семенихин Александр, группа МЭ1-5, на тему: «Натурально-хозяйственная идеология в трудах Конфуция и трактате Гуань цзы». Земсков Никита, группа МФ1-3, на тему: «Древнеиндийская экономическая мысль (на примере трактата "Артхашастра")». Шелия Кирилл, группа МЭ1-8, на тему: «Особенности меркантилистских воззрений Т. Мена».

Аудитория внимательно слушает докладчиков и готовится задавать вопросы, участвовать в дискуссии.

Репетиция выступления команды Финансового университета на втором и третьем турах предстоящем 11 мая 2018 года финале III Международной олимпиады по истории экономических учений.