Кафедра экономической теории

21 сентября 2022 года состоялось первое заседание научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований Департамента экономической теории в новом учебном году.

На заседании клуба присутствовало 5 преподавателей и 137 студентов, представляющих финансовый факультет, факультет международных экономических отношений, факультет социальных наук и массовых коммуникаций, факультет налогов, аудита и бизнес-анализа и факультет экономики и бизнеса.

wejkf.pngС приветственным словом выступил профессор департамента экономической теории, руководитель студенческого Клуба – Ядгаров Яков Семенович.

На заседании клуба выступил с докладом к.э.н., руководитель проектов УК ФКБС Бархота Андрей Валерьевич на тему «Феноменология продовольственных кризисов в экономической науке: с древних времён до наших дней».​

edfgvfv.pngВыступление Бархоты А. В. вызвало большой интерес и внимание студенческой аудитории. Докладчику было задано много вопросов в рамках развернувшейся дискуссии, в которой приняли участие студенты Чижиков Д.В. (ЭиБ21-14), Герасименко А.Р. (НАУ21-12), Стрельникова П.А.(НАУ21-10), Сотников (НАУ21-10), Рыкунов В.А. (ЭиБ21-14), Корнева А.И. (ЭиБ21-9).

Далее на заседании клуба выступили с сообщениями студенты факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, группы НАУ21-9 Борин А.В. (на тему «Проблематика справедливого распределения доходов в классической политэкономии постмануфактурного периода») и Демидова К.И. (на тему «Роль «Капитала» К. Маркса в формировании современной парадигмы экономической науки»). В дискуссиях приняли участие студенты Пронина Е.С. (НАУ21-9), Гачегов И.А. (НАУ21-10), Шульга Д.Р. (НАУ21-10), Сотников Г.В. (НАУ21-10).​