Кафедра экономической теории

С 29 по 31 октября 2022 г. профессор департамента экономической теории Колодняя Г.В. проводила занятия в ВДЦ «Смена» в рамках дополнительной образовательной программы «Фундамент будущего» Финансового университета в целях повышения финансовой грамотности 45 школьников – победителей конкурса.

Программа образовательного курса «Основы бюджетирования предпринимательского проекта» включала проведение интерактивной лекции, мастер-класса по подсчету затрат проекта и обсуждения бюджетирования стартапов. В начале школьники узнали, почему предпринимательская деятельность всегда связана с риском, затем осваивали азы бюджетирования предпринимательских проектов, рассматривали, из каких статей формируются затраты, каким образом можно привлечь финансовые ресурсы для реализации стартапа, что такое краудфандинговые платформы, как грамотно определить потребительскую аудиторию, для чего проводится SWOT-анализ, каким образом следует осуществлять продвижение продукта в условиях цифровизации.

Завершающим этапом образовательного курса стала презентация участниками своих предпринимательских проектов в форме стартапов.

398yep1928ryh.jpg