Кафедра экономической теории

16 декабря 2022 года в онлайн – формате была проведена региональная научная студенческая олимпиада по Истории экономических учений среди филиалов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Цель Олимпиады – повышение престижа историко-экономического знания, формирование культуры экономического мышления, развитие навыков научно-исследовательской деятельности и публичных интеллектуальных дискуссий студентов.

w9udyp192.jpgК участникам олимпиады было подготовлено обращение Руководителя Департамента экономической теории д.э.н., профессора, члена-корреспондента РАН Валерия Анатольевича Цветкова, который отметил важность олимпиады и пожелал удачи участникам.

Олимпиада по истории экономических учений впервые была проведена в 2006 г., у истоков Олимпиады стоял д.э.н., первый заместитель руководителя Д епартамента, профессор Департамента экономической теории Сергей Александрович Толкачев, который и в этом году обратился с обращением к участникам олимпиады.

В Олимпиаде приняли участие студенты шести филиалов Финансового университета – Владимирского, Курского, Липецкого, Омского, Орловского, Пензенского.

8275.jpgРезультаты Олимпиады объявил председатель жюри Андрей Валерьевич Бархота. С точки зрения командного участия 3 место разделили Пензенский филиал (110 баллов), Омский филиал (131), Липецкий филиал (147), 2 место заняли Орловский филиал (148) и Курский (149), наилучший результат получил Владимирский филиал (179 баллов).

Также были подведены лучшие индивидуальные результаты. Первое место заняла Варвара Скотникова (Владимирский филиал), второе место заняли Юлия Харченко (Орловский филиал) и Полина Кужева (Омский филиал), третье место заняли Сергей Бойко (Орловский филиал), Валерий Чижов (Владимирский филиал), Егор Николаев (Владимирский филиал).

Поздравляем победителей и участников олимпиады!

f982.jpg