Кафедра экономической теории

Изображение PNG.jpg

22 февраля 2023 года состоялось шестое заседание научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований Департамента экономической теории в текущем учебном году. На заседании клуба присутствовало 4 преподавателя и 89 студентов, представляющих Финансовый факультет.

С приветственным словом выступил профессор департамента экономической теории, руководитель студенческого Клуба – Ядгаров Яков Семенович.

Изображение PNG 3.jpgНа заседании клуба выступил с докладом руководитель по специальным проектам ПСБ Бархота А.В. на тему: «Историко-экономические истоки оппортунизма, как направления экономической политики». Выступление Бархоты А.В. вызвало большой интерес и внимание студенческой аудитории. Докладчику были заданы вопросы в рамках развернувшейся дискуссии, в которой приняли участие студент Федоров К.Е. (ФФ22-13), а также профессора Орлова Д. Р. и Ядгаров Я.С.

Изображение PNG 2.jpgДалее на заседании клуба выступили с сообщениями студенты Финансового факультета: Копёнкина Д.В. (группа ФФ22-4) – на тему: «Особенности теории стоимости М.И. Туган-Барановского»; Максимова А.П. (группа ФФ22-4) – на тему: «Неоинституциональная теория трансакционных издержек». В состоявшейся по их выступлениям дискуссии приняли участие студенты Федоров К.Е. (ФФ22-13), Изотенко К.Н.(ФФ22-13), Айвазян А. (ФФ22-5), Хамзаева Ф.З. (ФФ22-14), Вдовец Ф.Д. (ФФ22-13).​